Forum.Digital Telecom 2022

Forum.Digital Telecom 2022

18.02.2022

Эксперты обсудили инновации и тренды в сфере телекоммуникаций

В четверг, 17 февраля, при поддержке Фонда развития цифровой экономики прошла ll ежегодная онлайн-конференция цифровой трансформации телекоммуникационной отрасли Forum.Digital Telecom 2022

В рамках деловой программы конференции участники обсудили вопросы создания новых продуктов для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, специализированное программное обеспечение, решения в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологии и услуги, а также решения для e-commerce.

Коммерческий директор компании WeJET Group Рамаз Циклаури рассказал о трех ключевых трендах для повышения внутренней эффективности телеком-компании, а также о том, какие технологии способствуют успешному построению бизнес-процессов.

В своем выступлении он подчеркнул важность тренда удаленной работы и сокращения нагрузки на сотрудников благодаря роботизации процессов в компании.

«Сегодняшние тренды подразумевают отсутствие ограничения географии приема сотрудников – сотрудника можно взять из любого города или страны. Учитывая популярность удаленной работы, для повышения эффективности и продуктивности становиться необходимым цифровизировать бизнес-процессы, например, полностью изменить процесс приема на работу, перевести все в электронный формат. Важным аспектом в телекоме является управление портфелем проектов. С помощью современных платформ можно создавать единое хранилище документов и базу знаний, вести портфель проектов. Есть продукты и технологии, которые позволят комплексно эти процессы автоматизировать. Все действия, которые могут быть подчинены алгоритмам, можно перевести на технологию и избежать человеческого фактора»

Forum.Digital — серия отраслевых форумов, главная повестка которых цифровая трансформация различных отраслей экономики и внедрение инноваций. Участники мероприятия могут поделиться опытом, познакомиться с кейсами российских и международных компаний, а также найти новых партнеров.

Запись выступлений доступна на официальном YouTube-канале мероприятия.